[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
CyberForum » Новости » Новости про музыку » Ургант сказал о выборах в России на шоу «20 лучших песен»
Ургант сказал о выборах в России на шоу «20 лучших песен»
fanughT Дата: Вторник, 13.12.2011, 14:58 | Сообщение # 1

Сообщений: 114
Он всё выше и выше
- 3 +
В Москве прошла церемония награждения «20 лучших песен» в «Крокус Сити Холле» 9 декабря.

Организатором концерта является Первый канал и сайт «Красная Звезда» redstarmusic.ru. В течение года на этом ресурсе фиксировались музыкальные достижения отечественных исполнителей. При этом создатели сайта опирались на рейтинги ведущих радиостанций, телеканалов, данные продаж крупных торговых сетей, а также на мнение экспертов. Так что итоговая двадцатка была позаимствована отнюдь не с неба…

Перед началом концерта всесильные режиссеры мероприятия призвали зрителей встать со своих мест и поприветствовать ведущих, коих было сразу четверо: Иван Ургант, Антон Макарский, Яна Чурикова и Ксения Собчак. Когда вся эта ярмарка тщеславия окончилась, зрителей призвали сесть. Но тут в процесс вмешался находчивый Ургант. «Сесть – это девиз завтрашнего дня, - выдал Иван, намекая на готовящиеся митинги по поводу фальсификаций на выборах. – А вы пока присаживайтесь».
На том и порешили. Сам хит-парад ярко выраженных негативных эмоций не вызывал. Тем более, первым выступил Григорий Лепс с замечательной песней «Самый лучший день», в которой выдавал вокальные рулады похлеще, чем у пауэр-металлических групп. И хотя Ксения Собчак пыталась добавить в бочку меда каплю дегтя («забирайте свои недополученные дипломы, рассматривайте цветы и уходите»), общего настроения это испортить не могло.

Некоторые шутки ведущих казались остроумными. Киркорова, исполнившего страдальческую песню «Снег», метко окрестили «невыспавшимся отцом». Его сверкающий костюм объявили воплощенным символом наступающего года Дракона. При этом Иван Ургант едко добавил: «Да не отвалится вся эта позолота».

Урганта пытались урезонить некоторые исполнители. В частности, Потап (вышедший на сцену с Настей Каменских и набившей оскомину «Чумачечей весной») сказал прямо: «Иван, вы нас раздражаете». Куда там! Ургант распалялся все сильнее. Главным объектом его остракизма становились излишне откровенные одеяния некоторых певиц. МакSим избежала этой участи, поскольку вышла на сцену в пуританском длинном платье. А вот участницам группы SEREBRO досталось по полной программе. «Взял бы – да и на елку их повесил!», - провожая барышень в коротких платьях, мечтательно выдохнул Ургант. «Ага, сейчас бы их в казарму…», - плотоядно добавила добрая Ксюша Собчак.

Некоторые участники концерта показались в почетной обойме абсолютно случайными фигурантами. Ну что, например, там забыли совершенно скучный Артур Пирожков и никому не известная группа «Диафильмы». Зато Елка, как и предписано ее псевдонимом, блистала со своим «Провансом» (к тому же вживую исполненным) совершенно заслуженно. Правда, ведущие не пощадили и ее. Напомнив, что песня-лауреат запросто могла бы именоваться «Борисполем», они сделали беспощадный вывод: «И в России, и на Украине этому хиту порадуются. Разве что в Провансе о нем никогда не узнают».

Некоторые исполнители выходили на сцену как настоящие триумфаторы, поскольку месяцем-двумя позже выступали здесь же с первыми большими сольными концертами в столице. К этой когорте относилась группа «Винтаж» (песня «Мама-Америка») и Сергей Лазарев. Если первых ведущие привычно пожурили за слишком откровенные наряды, то второго упрекнуть было нечего, поскольку он, несмотря на свои прозападнические устремления, предстал в строгом костюме и фактически в амплуа советского певца.

На закуску был Юрий Антонов, которого Ксения Собчак великодушно нарекла «нашим Полом Маккартни» (неужто и «битл» тоже играет на клавишных?). Несмотря на то, что выступление Антонова было объявлено вне конкурса и состояло из двух песен – «Золотая лестница» и «Мечта сбывается» - его репертуар все равно укладывался в те же самые заявленные 20 песен. Телеверсию концерта смотрите на Первом в новогодние дни.
 
CyberForum » Новости » Новости про музыку » Ургант сказал о выборах в России на шоу «20 лучших песен»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: